4 486 0

Характеристика паркетной доски: сравнение с паркетом

Как продвинуть сайт на первые места?
Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.

Ускорение продвижения
Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.

Несмотря на то, что паркетная доска была изобретена еще в 40-х годах прошлого столетия, сегодня она только набирает популярность для оформления современных интерьеров. Этот материал полностью идентичен паркету по своим эксплуатационным данным, но стоит в несколько раз дешевле. Больше информации о продукте можно посмотреть на сайте специализированного магазина по ссылке http://adv-parket.ru/catalog/parketnaya_doska/karelia/.

Строение каждого слоя

Паркетная доска состоит из нескольких слоев, у каждого из которых своя задача:

  • Для производства верхнего слоя используется дорогая древесина, чтобы придать респектабельный вид полу. Толщина слоя, как правило, от 4 мм.
  • Средний слой в толщину 8-10 мм изготавливается из хвойных деревьев и березы. Именно здесь располагаются крепления для соединения досок между собой. Прочность и герметическая стабильность обеспечивается за счет перпендикулярно расположенных планок.
  • Нижний слой необходим для фиксации двух предыдущих, состоит из 2-х миллиметровой однослойной фанеры.

Самым популярным материалом в производстве инженерной доски является сосна, она обладает высокой воздухонепроницаемостью и теплопроводностью. Это относительно экономный вариант, который дает возможность создать комфортную атмосферу в помещении.

Для улучшения эксплуатационных свойств и внешнего вида паркетные доски обрабатывают специальными средствами: лаками, маслами, воском. Оптимальным считается акриловый лак, делающий основание идеально гладким, прочным и ровным. Масло не наделяет изделие высокой степенью износостойкости, хотя поверхность становится более насыщенной.

Древесный настил, даже, при условии, что он был создан из лучших пород, достаточно быстро деформируется, сильно реагирует на температурное и механическое воздействие. Между качеством и эстетической привлекательностью нужно было найти компромисс, чем и занялись мастера из Швеции, которые разработали новый, уникальный по своим характеристикам вид напольного покрытия «многослойную паркетную доску».

__________________________________________________

Почитать еще: