2 921 0

Бетонные лестничные конструкции

Все дома, возведенные в два или более этажей, всегда должны иметь лестницы.

Потому, как, подняться на выше расположенные помещения, невозможно. Лестничных конструкций огромное разнообразие. Применяются для их сооружений различные материалы, так как комбинация из нескольких материалов делает лестницу привлекательной и прекрасно, вписывающейся в общий дизайн интерьера. Однако лучшим предложением будут лестницы железобетонные в Москве или в другом регионе. Такие конструкции носят характер долговечности и прочности.

Основные виды лестниц из бетона

Лестницы такого типа имею несколько категорий. Однако условно, они подразделяются на две группы. Самое главное, для сооружений таких лестниц необходимо присутствие опалубки. Установка ее – это трудоемкий и сложный процесс. Только хорошо спроектированная лестничная конструкция даст возможность получить прекрасный результат. Проектирование такого вида лестниц начинается с полного проекта дома. По-другому ее, просто, не возвести. Так как такую лестницу невозможно построить вне строительства дома. По сравнению с деревянными или металлическими конструкциями, данный вид лестниц основан на монолитном строительстве.

Преимущества лестниц из бетона

Несмотря на то, что данную конструкцию можно возводить только во время строительства всего объекта, такие лестницы обладают рядом преимуществ:

  • данный вид лестниц выдерживает любые нагрузки, что говорит об их прочности;
  • они очень устойчивы к механическим воздействиям;
  • пользоваться такой лестницей можно на любом этапе строительства;
  • если рассматривать вопрос о многоквартирном доме, то данные лестницы служат еще и опорой всего дома;
  • при условии, что лестница из бетона возводится в частном строении, то посредством ее можно обустроить возможные ниши или дополнительные шкафчики;
  • помимо этого, данный вид конструкций пожаробезопасен;
  • бетон обладает отличным качеством устойчивостью к воздействию влаги;
  • лестницы из бетона гарантировано служат многие годы, что доказывает их долговечность.

Помимо явных преимуществ, лестница из бетона, оформленная в соответствии с общим дизайном дома, является и украшением такового.

__________________________________________________

Почитать еще: