514 0

Биткоин: как электронные деньги

Сегодня самой популярной и актуальной виртуальной валютой, которая не имеет физического выражения, стала именно криптовалюта.
И биржа криптовалют как раз может предоставить биткоины. Ее самой главной единицей считается именно биткоин, что в переводе с английского называется «монета». Данная валюта защищена специальной информацией, которая вовсе не подвергается вскрытию или же копированием.

Криптовалюта используется только в сети для проведения различных расчетных операций. Купить биткоин можно только через сеть на специализированных сайтах. Но самой главной чертой данной валюты считается именно шифрование, которое вовсе невозможно не вскрыть, не подделать.

Отличие биткоина от обычных денег

Многие спрашивают, чем же отличается криптовалюта от обычных денежных средств. Ответ прост. Чтобы внести обычные деньги на электронный счет, то необходимо их положить на данный счет через терминал или же банкомат.

При этом криптовалюта вовсе не связана ни с какими денежными средствами, а также не зависит не от какого курса валют. Все чаще криптовалюту, биткоин, специалисты относят именно к одному из видов электронных денег. Стоит сказать, что заморозить или как-то снять биткоин невозможно! Переходите по ссылке yobit.net.

__________________________________________________

Почитать еще: